>
>
Costa Lodge Pichilemu

Costa Lodge Pichilemu

Av. Comercio 3381 Tiny House, Pichilemu, Chile
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Bungalow de 2 dormitorios
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow de 2 dormitorios - 1
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow de 2 dormitorios - 2
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow de 2 dormitorios - 3
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow de 2 dormitorios - 4
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow de 2 dormitorios - 5
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow de 2 dormitorios - 6
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow de 2 dormitorios - 7
Huéspedes: 4
Área: 19 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This bungalow comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The bungalow features a dining area, an electric kettle as well as a terrace with sea views. The unit offers 3 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Bungalow Deluxe con vistas al mar
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 1
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 2
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 3
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 4
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 5
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 6
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 7
Huéspedes: 4
Área: 19 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This bungalow includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The bungalow has a dining area, an electric kettle as well as a terrace with sea views. The unit has 3 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Bungalow Deluxe con vistas al mar
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 1
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 2
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 3
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 4
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 5
  • Costa Lodge Pichilemu - Bungalow Deluxe con vistas al mar - 6
Huéspedes: 4
Área: 19 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This bungalow includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The bungalow has a dining area, an electric kettle as well as a terrace with sea views. The unit has 3 beds.
Exteriores:
Balcón, Terraza
Vistas:
Vistas, Vistas al mar
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Chile España
4.4 km
Ríe Costanera Coffee
3.6 km
Ekeko
1.3 km
La Waffleria Bruselas
150 m
Racha Pichilemu
650 m
Cúrcuma
1.1 km
Playas en la zona
Playa Principal
4.3 km
Playa de La Puntilla
4 km
Playa Infiernillo
3.3 km
Playa Hermosa
10 m
Playa de Punta de Lobos
750 m

Servicios - Costa Lodge Pichilemu

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC elevado
  • Lavamanos más bajo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Playa

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Costa Lodge Pichilemu?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 14:00 y deben hacer el check-out antes de 12:00.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Costa Lodge Pichilemu?

Costa Lodge Pichilemu ofrece tipos de habitación como Bungalow de 2 dormitorios and Bungalow Deluxe con vistas al mar.

¿Hay estacionamiento gratuito en Costa Lodge Pichilemu?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Costa Lodge Pichilemu?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and español.

¿Costa Lodge Pichilemu ofrece instalaciones para huéspedes con movilidad reducida?

Costa Lodge Pichilemu integra varias soluciones enfocadas en accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, WC elevado and Lavamanos más bajo, para mejorar la comodidad de los huéspedes con necesidades de movilidad.

¿Cuál es la dirección exacta de Costa Lodge Pichilemu?

La dirección del alojamiento es Av. Comercio 3381 Tiny House, Pichilemu, Chile.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Costa Lodge Pichilemu?

Las tarifas en Costa Lodge Pichilemu dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en Costa Lodge Pichilemu?

Las mascotas están permitidas en Costa Lodge Pichilemu.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Costa Lodge Pichilemu?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Costa Lodge Pichilemu.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Costa Lodge Pichilemu?

Los puntos de interés cercanos incluyen Tatuajes (3.8 km) and Mirador Parque Ross (3.7 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.