>
>
Hotel Mar & Vino

Hotel Mar & Vino

Av Ortuzar 255, Pichilemu, Chile
Bien
8 Comentarios
7.8

Servicios más populares

Parking
Bar
Habitaciones para no fumadores
Internet
Spa y centro de bienestar
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Cuádruple Deluxe
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación tiene una superficie de 1 m². Debido al protocolo Covid, el desayuno se sirve en la habitación.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Patio, Zona de comedor exterior
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor, Copas de vino
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, WC con barras de apoyo, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Familiar Deluxe
Huéspedes: 5
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
2 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación familiar con TV de pantalla plana con canales por cable, baño privado y patio. Incluye 4 camas.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Patio, Zona de comedor exterior
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor, Copas de vino
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Deluxe
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This double room is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a private bathroom as well as a terrace with garden views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Zona de estar:
Escritorio, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza, Zona de comedor exterior
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor, Copas de vino
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Triple
Huéspedes: 3
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación triple dispone de TV de pantalla plana con canales por cable, baño privado y patio. Tiene 2 camas.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Patio, Zona de comedor exterior
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama
General:
Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Zona de estar:
Zona de comedor
Cocina:
Hervidor eléctrico, Mesa de comedor, Copas de vino
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

7.8
Bien
8 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.49
Limpieza
9.49
Comodidad
10
Ubicación
9.5
Precio/calidad
7.01

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Chile España
550 m
Ríe Costanera Coffee
1.8 km
Ekeko
3.3 km
Sangucheria La Casa Verde
500 m
Agua Bendita
550 m
Pirandello
20 m
Playas en la zona
Playa Principal
450 m
Playa de La Puntilla
1.2 km
Playa Infiernillo
1.6 km
Playa Hermosa
2.7 km
Playa de Punta de Lobos
5 km

Servicios - Hotel Mar & Vino

Actividades
  • Pesca
  • Spa y centro de bienestar
  • Masajes
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Clases de yoga
  • Playa
  • Happy hour
Comida y bebida
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Vino / champán
  • Fruta
  • Cafetería en el alojamiento
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • WC con barras de apoyo
  • WC elevado
  • Lavamanos más bajo
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • App móvil para el servicio de habitaciones
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Barandillas protectoras para bebés
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
12:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Bancontact, Eftpos

Notas

Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Mar & Vino?

El check-in en Hotel Mar & Vino comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Hotel Mar & Vino?

El alojamiento se encuentra en Av Ortuzar 255, Pichilemu, Chile.

¿Cuál es el costo por noche en Hotel Mar & Vino?

Las tarifas por noche en hotel comienzan desde CLP 172,490.

¿Hotel Mar & Vino ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Hay un bar disponible en Hotel Mar & Vino.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Hotel Mar & Vino?

El personal de Hotel Mar & Vino habla varios idiomas, incluidos inglés, español and francés.

¿Qué tipo de apoyo hay para huéspedes con dificultades de movilidad en Hotel Mar & Vino?

Hotel Mar & Vino ofrece una variedad de servicios de apoyo a la movilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado and Lavamanos más bajo, para mejorar la comodidad del huésped.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Hotel Mar & Vino?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Tatuajes (350 m) and Mirador Parque Ross (700 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Hotel Mar & Vino cerca del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Pichilemu hasta hotel es de alrededor de 150 m.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Hotel Mar & Vino?

Hotel Mar & Vino ofrece habitaciones como Habitación Cuádruple Deluxe y Habitación Familiar Deluxe.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Hotel Mar & Vino?

Sí, el estacionamiento está disponible en Hotel Mar & Vino por un costo adicional.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Hotel Mar & Vino?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Chile España, Agua Bendita and Sangucheria La Casa Verde.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Hotel Mar & Vino?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Hotel Mar & Vino.

¿Los huéspedes pueden usar servicios de bienestar en Hotel Mar & Vino durante su estancia?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Spa y centro de bienestar and Bañera de hidromasaje / jacuzzi.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.